У Новому 2007 році Україна житиме за іншими законами

(Мовою оригіналу)
С 1 января 2007 года в Украине вступает в силу 1 базовый закон, 20 законов, которыми вносятся изменения в уже действующие законы, а также отдельные статьи 11 законов. Такие данные, со ссылкой на Единый государственный реестр нормативно-правовых актов, держателем которого является Министерство юстиции, сообщил министр юстиции Украины Александр Лавринович.

Как сообщили в пресс-службе Минюста, в частности, по словам министра, с 1 января вступает в силу новый базовый закон «О жилом фонде социального назначения». Закон определяет правовые, организационные и социальные принципы государственной политики относительно обеспечения конституционного права социально незащищенных слоев населения на получение жилья. В частности, закон определяет право на социальное жилье, основания и порядок взятия граждан на социальный квартирный учет. Закон также предусматривает создание в Украине временных приютов для взрослых.
Среди изменений к действующему законодательству, которые вступили в силу с 1 января 2007, больше всего, по словам министра, касается социальной сферы. В частности, вступает в силу принятый в 2005 году Закон «О внесении изменения в статью 10 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты». А также принятые в 2006 году - «О внесении изменений в Закон Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты»; «О внесении изменения в статью 6-1 Закона Украины «О жертвах нацистских преследований» в отношении несовершеннолетних узников»; «О внесении изменений в статью 7 Закона Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям»; «О внесении изменений в статью 18-3 Закона Украины «О государственной помощи семьям с детьми»; «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам оказания государственной помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста»; «О внесении изменения в статью 57 Закона Украины «Об образовании» о предоставлении льготных кредитов педагогическим и научно-педагогическим работникам».
В сфере государственного строительства вступают в силу 3 закона – принятые в 2005 году: «О внесении изменений в статью 14 Закона Украины «О службе в органах местного самоуправления» и «О внесении изменений в статью 20 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины». А также принятый в 2006 году Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О государственных наградах Украины», передает «УНИАН».
Вступают в силу изменения к ряду законов, регулирующие финансовые отношения. Большей частью такие изменения касаются налогового законодательства - «О внесении изменений в статью 3 Декрета Кабинета Министров Украины «О государственной пошлине»; «О внесении изменений в Закон Украины «О налоге с доходов физических лиц» относительно налогообложения наследства»; «О внесении изменений в Закон Украины «О налоге на добавленную стоимость» относительно специальных режимов налогообложения сельскохозяйственных товаропроизводителей». Кроме того, вступает в силу Закон «О внесении изменения в статью 9 Закона Украины «О ценах и ценообразовании»«, а также Закон № 3422-IV «О внесении изменений в некоторые законы Украины», которым вносятся изменения в Закон «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателях», а также в статью 14 Закона Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине».
Вступают в силу изменения в ряду отраслевых законов. Среди них - Закон Украины «Об утверждении Общегосударственной программы развития минерально-сырьевой базы Украины на период до 2010 года»; Закон «Об Общегосударственной программе преодоления последствий Чернобыльской катастрофы на 2006-2010 годы»; Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О научной и научно-технической деятельности», а также Закон «О внесении изменения в статью 5 Закона Украины «Об особенностях правового режима деятельности Национальной академии наук Украины, отраслевых академий наук и статусе их имущественного комплекса».
Предпринимательскую деятельность корректируют изменения к другому Закону, который вступает в силу с 1 января 2007 года, - «О внесении изменений в статью 1 Закона Украины «О патентовании некоторых видов предпринимательской деятельности».
Кроме того, с 1 января 2007 года вступают в силу отдельные статьи 11 Законов Украины, принятых в 2006 году.
"ForUm"
30 грудня 2006р.

Теги:

Коментарі

НОВИНИ: Політика

20:41
Захищаючи Україну від московської орди, поліг Ярослав Багрій з Камʼянського Берегівського району
10:49
Жителю Сюрте на Ужгородщині, що переправляв "ухилянтів" до Словаччини, повідомили про підозру та "запобіжно" присудили домашній арешт
10:57
В Ужгороді "безправний" водій незаконно обладнав свій Opel проблисковими маячками
22:49
/ 9
"Що хочемо, те і робимо": у "терактівських" Керецьках на сесію сільради незаконно не пустили військових
16:52
/ 24
У Закарпатській облраді "нодьмодьорорсаґового" "слугу" Іванча замінив Цебер з бази "Миротворця", який з угорським паспортом їздив розважати окупантів до Криму
11:14
У Глибокому на Ужгородщині, поки господар поїхав до Ужгорода, в його дворі вигоріла надвірна споруда
11:00
Закарпатські поліцейські зібрали зібрали 2,5 млн грн і закупили 133 FPV-дрони для штурмової бригади "Лють"
19:56
/ 6
ВР затвердить нові назви 4 сіл на Закарпатті, зокрема – Пушкіна
19:33
/ 16
Помер ексголова Закарпатської ОДА Геннадій Москаль
13:46
/ 9
Ізолюючи угорців Закарпаття, Орбан і Ко роблять все можливе, аби угорська громада ставала все меншою – Балога
22:30
/ 36
Опубліковано архівний виступ єпископа Івана Маргітича під час вшанування 60-ї річниці подій на Красному полі біля Хуста (ДОКУМЕНТ)
21:37
/ 7
Зеленський звільнив Токаря і призначив Гайдая головою Мукачівської РДА
11:15
/ 4
На Закарпатті судитимуть двох кліриків УПЦ (МП), яких СБУ раніше викрила на пропаганді комунізму
23:23
/ 7
У понеділок "недоброчесна" голова апеляційного суду Фазикош розглядатиме апеляцію "корупційного" голови земельної комісії Ужгорода Мильо
20:45
/ 15
Уряд призначив заступника голови Закарпатської ОВА Добромільського головою Державної служби України у справах дітей
19:05
/ 42
На Закарпатті греко-католицького священника позбавили парафії за проукраїнську позицію (ДОКУМЕНТ)
21:48
/ 12
Вслід за Кащуком сесію перед голосуванням покинув Лунченко, а обов'язки голови виконуватиме секретар ради Губаль
18:01
/ 5
Два клірики УПЦ МП на Закарпатті отримали підозру за пропаганду комуністичного режиму та срср
15:04
/ 6
Депутати міської ради Хуста проголосували за недовіру міському голові Кащуку
15:24
/ 3
Ворог запустив ІПсО з "погрозами" на адресу угорців Закарпаття від "українських націоналістів"
04:07
/ 38
Василіяни Закарпаття на Капітулі в Угорщині переобрали на наступні чотири роки дотеперішнього керівника Провінції св. Миколая
20:07
/ 31
В Угорщині на виборах керівництва закарпатських василіян "духовно навчає" угорський прихильник сепаратизму МГКЄ
14:14
/ 6
На Закарпатті одіозний клірик УПЦ МП, що є кумом Медведчуків, влаштував "жіноче" шоу зі своїм викликом у "військкомат"
14:38
/ 4
Скарга закарпатської адвокатки Бухтоярової в КСУ поставила під загрозу декларування статків чиновниками – НАЗК
21:24
/ 9
Жителі "вибухової" Керецьківської громади проігнорували звіт свого корупційного голови від ОПЗЖ Мушки
» Всі новини