Футбол. Перша ліга. "Дністер" - "Закарпаття" 1:3. Огляд матчу

Матч прошел сегодня в городе Овидиополь на стадионе "Днестр" имени Виктора Дукова, где ужгородская команда "Закарпатье" со счетом 3:1 выиграла у овидипольского "Днестра".

"Закарпатье", Ужгород: Надь, Чижевский (капитан), Калиниченко, Ярош (Деркач, 66), Андрухов (Степанков, 68), В.Микуляк, Платонов, Браила, С.Есин, Давыдов, Невуче (Бурый, 86).
Запасные: Юрий Славик, Прокопченко, Шендрик, Жерж.
Главный тренер: Михаил Иваница.

"Днестр", Овидиополь: Красовский, Б.Смишко, Хромых, И.Буряк, Гаврилюк, Полтавец (капитан) (Леонов, 71), Каблаш (Батальский, 46), Д.Пархоменко, Залевский (Продан, 80), Штурко (Старовик, 61), Качур (Пицык, 46).
Запасные: Пацюк, Пидлетейчук.
Главный тренер: Андрей Пархоменко.
Арбитр: Геннадий Махно (Кировоград).
Голы: Хромых (64) - Ярош (23), Невуче (58 и 73).
Предупреждения: Хромых (72), Пицык (78), Гаврилюк (84) - Андрухов (4), Калиниченко (61).

Команды начали игру достаточно осторожно и только после десятой минуты противники стали завершать атакующие действия ударами по воротам. У "Днестра" в этом деле преуспели Качур и Каблаш а у гостей Невуче, Микуляк и Андрухов. На 23-й минуте гости открыли счёт в матче. Во время атаки ужгородцев мяч отскочил в скопление своих и чужих игроков за пределы линии штрафной и хорошо лёг на ногу Руслану Ярошу. Тот нанёс плотный удар над травой точнёхенько в нижний угол. Вратарь "Днестра" был прикрыт футболистами обеих команд и видимо поэтому не сумел отвести угрозу - 0:1.

После пропущенного гола овидиопольские болельщики стали активно поддерживать своих любимцев и так, что "Днестр" едва не сравнял счёт. Оказавшийся на левом фланге Юрий Штурко сместился ближе к центру и через мгновение нанёс прицельный хлёсткий удар в дальний угол. Вратарь гостей в прыжке его отбил, однако набегавший Качур умудрился послать его выше ворот. В ответ "Закарпатье" провело несколько контратак с завершающими ударами Андрухова и Невуче, однако ни один из них цели не достиг - игрокам гостей не хватало мастерства в завершающей стадии.

Как и в первом тайме дебют проходил, что называется, без ворот. И только на 51-й минуте "Днестр" провёл комбинацию от которой зрители получили эстетическое удовольствие. Начал её от своих ворот Валентин Полтавец, а в завершающей стадии, промчавшийся правым флангом мимо защитника гостей, Юрий Штурко зряче навешивал на Залевского, но защитник "Закарпатья" лёгким касанием головы изменил траекторию полёта мяча и передача до адресата не дошла. Затем сильный удар из-за пределов штрафной нанёс Александр Батальский - мяч прошёл рядом со штангой. Но, как говорится, не забиваешь ты - забивают тебе. На 57-й минуте с правого фланга опытный Сергей Есин сделал нацеленную передачу на дальний угол вратарской, где Чарльз Невуче остановил мяч и мастерски пробил левой ногой с острого угла низом в дальний угол - 0:2.

И всё же "Днестр" смог забить гол. На 64-й минуте, на правом углу штрафной площадки начал свой рейд поближе к воротам вышедший на замену Евгений Пицык, он стал углубляться сквозь игроков "Закарпатья" в штрафную, затем мяч отскочил дальше в район противоположного угла штрафной площадки. Оттуда Антон Хромых хлёстким ударом низом вогнал мяч в дальний угол, вызвав бурю восторга на трибунах - 1:2.

Но и это было ещё не всё. На 73-й минуте в ворота "Днестра" влетел третий мяч, его автором стал всё тот же Чарльз Невуче, направивший мяч в цель ударом головой в нижний угол - 1:3. До самого конца матча "Днестр" пытался изменить счёт в матче. Попытки организовать острые контратаки зачастую захлёбывались далеко на подступах к штрафной и лишь раз закончились ударом Дмитрия Леонова. Дальний удар из-за штрафной в исполнении Хромых, а также опасные розыгрыши угловых, завершающиеся ударами головой Батальского и Смишко тоже были несколько неточны и изменить счёт не смогли.