Футбол. Перша ліга. 29-й тур. Анонс матчів

(Мовою оригіналу)
Гелиос – Княжа +:-

19 мая

Сталь - Игро-Сервис

ПФК Александрия – Динамо-2

Волынь – Десна

Крымтеплица - Оболонь

Днестр - Закарпатье

Энергетик - Нефтяник-Укрнефть

22 мая

ПФК Севастополь - Прикарпатье

Футбол. Перша ліга. 29-й тур. Анонс матчів

Первенство первой лиги постепенно приближается к своему логическому завершению, но уже сейчас с большой долей вероятности можно назвать двух счастливчиков, которые, скорее всего, следующий сезон проведут в элите. Кроме того, ярко выраженный лидер появился и в споре бомбардиров – это лучанин Александр Пищур, в послужном списке которого значатся уже 18 забитых мячей. Теперь своего ближайшего преследователя, киевлянина Валерия Куценко, Саша опережает на пять точных попаданий. И все же меня не покидает предчувствие, что первая лига сезона-2008/09 себя еще далеко не исчерпала и за оставшиеся шесть туров способна удивить неоднократно.

Особенностью же 29-го игрового дня является то обстоятельство, что все поединки состоятся в будний день. Кроме того, на мой взгляд, на этот раз в туре нет ярко выраженного центрального матча, но каждая отдельно взятая игра интересна по-своему.

К примеру, непредсказуемое противостояние намечается в Луцке, ведь и "Волынь", и "Десна" - команды не лишенные амбиций. К тому же северяне, как известно, получили нового президента - Александра Поворознюка - и в Чернигове снова заговорили о светлом будущем. Что ж, поверим еще раз, а куда деваться? Искренне надеюсь, что финансовые проблемы клуба, отстаивающего честь одного из самых старейших городов Украины, наконец-то будут разрешены. Тем более, что некоторые положительные изменения мы можем наблюдать уже сейчас. Если на предыдущую выездную игру с алчевской "Сталью" северяне отправились буквально в самый последний момент и своим автотранспортом, то в Луцк они прибыли дружной компанией, на комфортном автобусе и за день до игры.

Кстати, может так случится, что в следующем сезоне именно между "Волынью" и "Десной" развернется основная борьба за повышение в классе, так что к данной дуэли я бы присмотрелся внимательнее. Кроме того, луцкие болельщики снова будут ждать маленького чуда от Александра Пищура. После того, как Саша отгрузил в ворота фаворитов ("Закарпатью" и "Оболони") пять мячей закономерность его лидерства в бомбардирской гонке уже ни у кого не вызывает сомнения. Однако не стоит забывать, что на этот раз Пищуру и компании будет противостоять одна из самых надежных оборон лиги (25 пропущенных мячей). Сумеют ли подопечные Кварцяного так же легко подобрать ключики к воротам голкипера "Десны" Андрея Федоренко?

Симферопольский "ИгроСервис" предыдущий тур пропускал, а на этот раз наведается в гости к алчевской "Стали". Обе команды набрали по 38 очков и соседствуют в турнирной таблице, посмотрим, кто из них окажется "ровнее". Для любителей статистики замечу, что пути-дорожки "Стали" и "ИгроСервиса" пересекались пять раз. Дважды побеждали хозяева, один раз гости, еще в двух случаях была зафиксирована ничья. Разница мячей - 8:6 в пользу "сталеваров".

Кстати, на днях поползли слухи о том, что существование "ИгроСервиса" находится под угрозой. Как известно, нынешние владельцы симферопольского клуба основную часть доходов черпают из игорного бизнеса, а эта сфера деятельности у нас в стране в последнее время переживает не лучшие времена – были закрыты ряд игровых салонов, а также принят законопроект № 4268 о запрете игорного бизнеса в Украине. Однако 15-го мая состоялась встреча руководства клуба и игроков, на которой было решено, что "ИгроСервис" доиграет нынешний сезон до конца. Параллельно клуб занимается поиском новых спонсоров, в том числе и за пределами Украины.

А вот в Александрии встретятся команды, которые в этом сезоне на двоих оформили 22 ничьих. "Динамо-2" нынче является самой миролюбивой командой первенства, но у "Александрии", после того как отбыли дисквалификацию Кременчуцкий, Забара, Шупик и Куцый, наверняка появятся дополнительные резервы.

Вновь с превеликой радостью информирую вас, что на официальном сайте александрийского клуба будет организована оnline-видео-трансляция данного матча.

"Закарпатье" нынче будет гостить в Овидиополе и этот вояж ничего хорошего гостям не сулит. Это я намекаю на впечатляющую беспроигрышную серию "Днестра", который уже больше полугода не знает горечи поражений (правда, на этот раз "Днестр" сыграет без дисквалифицированного Вадима Лещука). "Закарпатье" же в последнее время не впечатляет. Вроде бы команда уже одной ногой и находится в Премьер-лиге, но очки ужгородцам в последнее время даются с большим трудом. Думается, не станет исключением и поединок в Овидиополе. Замечу, что история взаимоотношений этих команд насчитывает всего один поединок. В первом круге текущего сезона "Закарпатье" у себя дома разгромило "Днестр" со счетом 4:1.

В предыдущем туре "Крымтеплица" сумела на выезде отобрать очки у "Закарпатья", а теперь ждет в гости "Оболонь". Вряд ли лидер первенства недооценит соперника, ведь последние результаты "тепличников" впечатляют – четыре победи при двух ничьих. Кстати, "пивоварам" еще ни разу не удавалось побеждать "Крымтеплицу" на ее поле.

В Бурштыне силами померяются команды из нижней части турнирной таблицы. По идее, больше сил и мотивации должно быть у "Энергетика", который пропускал предыдущий тур, а теперь играет дома. Только вот и "Нефтянику", который еще год назад выступал в элите, тоже есть что доказывать.

Напоследок замечу, что поединок "Севастополь" - "Прикарпатье" состоится 22-го мая. Дело в том, что ведущие игроки ивано-франковского клуба задействованы в составе студенческой сборной Украины. Ну а бонус в виде технической победы над "Княжей" в этот раз получит харьковский "Гелиос". Может хоть это обстоятельство выведет из "ступора" подопечных Сергея Кандаурова и подтолкнет их к дальнейшим свершениям.

19 травня 2009р.

Теги: футбол, "Закарпатье", первая лига

НОВИНИ: Спорт

20:27
Кіберполіція заблокувала Telegram-канал, що лякав терактами в школах Мукачева
12:46
Закарпатці повернулися з нагородами з чемпіонату України з пауерліфтингу
20:42
В Ужгороді відбувся турнір пам'яті полеглого захисника Данила Богуславського
10:38
/ 6
Зимова першість Закарпаття з футболу: блокпостів біля стадіонів не буде, але й "ухилянтів" не прихищатимуть
10:28
/ 1
Стадіони у Минаї та Ужгороді допущені до УПЛ, хоча освітлення відсутнє
11:24
/ 3
5 організаторам підпільних гральних клубів на Закарпатті повідомили про підозру
20:53
/ 5
Закарпатська облрада просить УАФ дозволити й надалі проводити футбольні матчі на стадіонах "Авангард" та "Минай-Арена"
23:48
/ 4
Вартість встановлення освітлення на стадіоні "Минай Арена" сягне близько 16 млн грн
16:36
/ 1
На Закарпатті за допомогою квадрокоптера "вичислили" двох "ухилянтів"-"плавунців"
11:19
/ 9
УАФ заборонила матчі на "Минай-Арені" та "Авангарді" в Ужгороді до встановлення освітлення
23:41
Результатом благодійного забігу до Дня Святого Миколая в Ужгороді стали зібрані майже 40 тис.грн
12:41
/ 2
ФК "Минай" втратив ключових футболістів – Любеновіч
17:02
/ 1
Військовослужбовець із Закарпаття Андрій "Бродяга" Ткачук здобув "бронзу" Чемпіонату світу з бігу на 24 години
14:00
/ 3
За останні 2 дні "Минай" покинули вже 5 гравців
16:55
Закарпатський Воловець прийме Кубок України з армреслінгу
11:36
Закарпатські пауерліфтери повернулися з кубка України з медалями і навіть рекордом
15:20
Матч "Минаю" з "Динамо" в Ужгороді перенесено на весну через повітряну тривогу та відсутність освітлення на стадіоні
16:09
У Мукачеві відбулися змагання з художньої гімнастики "Мукачівська зірочка"
16:46
Мукачівці долучилися до забігу проти насильства
11:39
/ 1
Поліція розповіла про обставини зіткнення легковика, вантажівки, мікроавтобуса і велосипедиста у Вонігові на Тячівщині
10:40
/ 1
У Мукачеві сьогодні стартують чемпіонат Закарпаття та відкритий Кубок Мукачева зі змішаних єдиноборств (ММА)
21:07
Мукачівець вдало виступив на "Biegu Niepodległości" в Польщі
09:54
/ 1
9-річний хлопчик з Закарпаття встановив світовий рекорд у гирьовому спорті
17:49
/ 1
Перший благодійний Krayna Uzhhorod Half Marathon зібрав понад 316 тис. грн гривень на підтримку ЗСУ
16:52
Через півмарафон в Ужгороді в неділю перекриють ряд вулиць
» Всі новини