На Закарпатті вбили прикордонного службового спаніеля Теро, прикордонники підозрюють контрабандистів

Вчора на Закарпатті вбили прикордонного службового собаку Теро. Спанієль з квітня цього року проходив службу в Мукачівському прикордонному загоні. Зараз встановлюються всі обставини загибелі.

На Закарпатті вбили прикордонного службового спаніеля Теро, прикордонники підозрюють контрабандистів

Варто зазначити, що загиблий пес був одним з найактивніших борців з тютюновою контрабандою. Так, за час служби в Мукачівському загоні він допоміг виявити майже 200 тисяч пачок сигарет вартістю більше 2 мільйонів гривень. Крім того, за цей рік активних результатів Теро показував у Львівському загоні, там вартість виявлених ним контрабандних товарів сягнула 150 тисяч гривень.

Чотирилапого охоронця кордону вбили за місцем проживання. Свого помічника інструктор кінолог знайшов мертвим на подвір’ї.

Зважаючи на активність Теро з протидії протиправній діяльності на держрубежі та обставини загибелі, скоріш за все у такий спосіб контрабандисти вирішили розправитися з ним.

Для з’ясування всіх обставин прикордонники проводять перевірку, до якої також залучили правоохоронні органи.

Теро, що ніс службу у Мукачівському прикордонному загоні, неодноразово ставав героєм публікацій: у травні Закарпаття онлайн писало, як Теро виявив контрабандні сигарети у паливному баку "Фольксвагена". А лише місяць тому, 7 червня, спаніель "винюхав" контрабандний тютюн у "Крайслері".

09 липня 2016р.

Теги: Теро, спаніель, собака, вбивство

Коментарі

собаковод 2016-07-11 / 13:21:13
Володя відвідай психіатра, а то тобі про Теро, а ти про херо.

Володя пенсионеру 2016-07-10 / 21:39:11
Спасибо Вам, что, наконец, признали, что нужно обратить внимание на образование детей. Я об этом написал в самом первом посте, где призвал потратить деньги на школы и садики. Спасибо, что подтвердили мою правоту. Да, с моей стороны тоже дискуссия закончена. С уважением. Больше сюда не загляну. Работа

пенсионер 2016-07-10 / 17:03:54
Памятник собаке, это уважение человека к братьям нашим меньшим, которые призваны служить человеку, которые никогда не предадут, а человек должен, в свою очередь заботиться о них. Потому, что собака да и другие животные никогда не предают человека в отличии от ему подобного.
Как там в Экзюпери: "Мы в ответе за тех кого приручили".
А с повседневными проблемами я знаком не меньше Вашего, но Ваши шаги и предложения будут скорее полезны Москалю, Андрееву, Горвату, Пацкану и другим.
Кстати, я почему то думаю, что к памятнику не псу, как вы изволили выразиться, а другу человека Теро, будет приходить больше детей, чем к другим памьятникам, которых полно в Ужгороде. Ибо в подобных вещах необходимо воспитывать будущие поколения. Доброту в них необходимо воспитывать, любовь к братьям своим меньшим и к совим ближним.
А комфорт в городе будет, если будем все над этим работать, и требовать от властей выполнять свои обезательства. Правда процесс этот не быстрый, но если это будут делать добрые и воспитанные люди, все у нас получится. Считаю дискуссию оконченной со своей стороны.

Володя пенсионеру 2016-07-10 / 16:09:20
Я ясно выразился?

Володя пенсионеру 2016-07-10 / 16:07:50
Если коротко ответить - то нужно смотреть трезво и прагматично в будущее и брать на СЕБЯ ответственность за это будущее, а не сваливать все беды на власть.
Убили пса, потому что мешал контрабанде. Появилась идея поставить ему памятник. Я высказался против, поскольку от этого памятника жизнь ни у кого лучше не станет. Я предложил шаги, чтобы мы стали жить лучше. Но оппоненты будут лучше свою энергию и деньги тратить на памятник псу, чем на решением реальных каждодневных проблем. Люди ценность памятника псу поставили выше благоустройства в городе. Я снова выразился против, т.к. образование детей, комфорт в городе стоят выше памятника псу. Я усно выразился? С уважением. П.С. Хотите - встретимся в городе завтра утром, выпьем кофе и обсудим.

пенсионер 2016-07-10 / 15:54:40
Володя, а при чем тут гибель несчасной собаки Теро, к Вашему програмному выступлению.
Вы чего хотели, чтобы Теро Вам выпускал качественный товар, да он, в отличии от таких как вы, наилучшим способом исполнял свои собачьи обьязанности.
А все эти Ваши расчеты, призывы, зарплаты, Маны с кондиционерами, реконструкция на КП "Ужгород", ЯК-40, это не к Теро и не к пенсионерам. Это уважаэмый к Президенту, Правительству, Верховной Раде, местным властям. Об этом уважемый Володя следовало говорить во время всеукраинских да местных выборов. Кстати никак не пойму каким образом вы хотите поднять зарплату. Да вы тысячу раз беритесь за голову и платите налоги, а Кабмин поднимет тарифы на коммуслуги на такие суммы, которые посчитает нужными, да и зарплату и пенсию скоро не поднимет, потому что не считает необходимым.

Правда не пойму к чему эта риторика, когда в статье идет речь об убийстве хорошей собачки, которая верно и преданно несла службу ?????

Володя пенсионеру 2016-07-10 / 15:07:27
Если государство поощряет контрабанду - это проблема государства. Если контрабандисты с государством - Вы тут увы ничего не сделаете, наверно, как и я.

Сделать зарплату в 1000 евро можно. Для этого нужно выпускать конкурентный товар, оказывать качественные услуги и качественно делать работу. А какой мы делает качественный товар для Европы? Сигареты? Бензин? А как на счёт экпорта мебели вместо вывоза дерева? А как на счёт того, чтобы словаки у нас брали мясо и колбасы? Как на счёт того, чтобы словакам и венграм было выгодно у нас взять качественные вина вместо своих традиционных? Это по товарам. По услугам. Вы неверно давно не были на КПП "Ужгород" - как Вам качественная реконструкция? Вы наверно привыкли ездить в раздолбанных маршрутках - за это и платите 4 грн. Какой сервис - такая и цена. А вот если ездил автобус МАН или новый ЛАЗ с кондиционером и местом для инвалидов - тогда бы Вы платили 10-15 гривен, потому что Вам оказывают качественный сервис по перевозке.
Вон аеропорт закрывают, потому что некому летать за такие цены. А цены то в доларах остались те же. Почему б туристов не свозить со всей Украины в Карпаты. Потому что некуда возить, нечего показывать, дорог нет. Поэтому и нельзя увеличить поток туристов в Ужгород на 100 (это 2 полных ЯК-40) в день и пусть каждый оставить по 500 гривен, то это извините 500 * 100 = 50000 в день в экономику города (готели, такси, кафешки). Вот откуда деньги на большие зарплаты. А если сидеть и ждать, пока Вам кто-то пенсию поднимет или зарплату - думаю, ничего у Вас не выйдет. Нужно за голову браться и честно работать, платить налоги и требовать, чтобы власть к нам относилась как к ЛЮДЯМ, а не как к БАРАНАМ. Надеюсь, я ответил на Ваши вопросы. С уважением, Володя

Не знаю, кто мне написал 2016-07-10 / 14:51:37
"Замість спрямовувати енергію інших, спрямуйте у вказаних напрямках власну."

А Вам по теме есть что написать?

С ув., Володя

пенсионер 2016-07-10 / 14:39:59
Государство разберется из контрабандистами?? Вы Володя либо наивный, либо живете в другом государстве, если в это верите и не видите ничего общего между этими двумя понятиями.
От имени государства мог выступить только Теро, и больше никому не нужна проблема контрабанды.
Еще раз вы наивны если призываете жителей области сделать зарплату в 1000 евро. Это что теперь жителям области следует сбрасываться на зарплату таможникам и погранцам ??? На памятник собаке мы все таки скинемся, а им пусть повышают зарплату либо депутаты, либо правительство.
Это может быть вам от котрабандистов персонально не холодно, а всему населению страны ой как холодно и жарко, если товары, которые завозятся в Украину налогами не облагаются.

Володі 2016-07-10 / 14:28:12
Замість спрямовувати енергію інших, спрямуйте у вказаних напрямках власну.

Володя містянину 2016-07-10 / 14:23:12
А может хватит популизмом заниматься? Может подумаем, как сделать зарплаты на уровне 1000 евро в области? А с контрабандистами пусть разбирается государство, ни Вам ни мне от них не тепло, ни холодно.

Володя Пересечнику 2016-07-10 / 14:19:20
Спасибо за Ваш ответ, но кроме ємоций и "крепких слов" не услышал конкретных предлжений от Вас

Володя Степану Круку 2016-07-10 / 14:16:18
Уважаемый господин Степан Крук! Спасибо, что ответели. Я рад, что Вы прявляете к собеседнику уважение и не опускаетесь до уровня "ты" Андрея. Я понимаю, когда памятники нужно ставить собакам, которые спасали ЛЮДЕЙ (в Вашем посте это "собакам-рятувальникам, собакам - саперам,собакам-санітарам"). Эти памятники - знак благодарности за спасение ЛЮДЕЙ. Да, жалко собаку. Она уже не живёт в этом городе. А мы живём. Именно поэтому вместо благодарности за выискивание сигарет, может подумаем о благоустройстве нашего дома. Я думаю, Вам неприятно выходить из Вашей квартиры или дома, и гулять по дорогам, похожим на конюшню, смотреть на обрубанные деревья, когда можно прийти в мерию и уволить весь отдел благоустройства. Комунальные службы чихать хотели как на Вас, так и на меня, потому что они понятия не имеют в благоустройстве и не боятся ничего. Может сюда пустим енергию вместо сооружения памятника собаке?

Володя Андрею 2016-07-10 / 14:05:21
Ну, раз Вы используете своё настоящее имя, я вместо "здоровий глузд" тоже напишу своё. Не хочу с Вами вступать в спор, поскольку не привык спорить с теми, кто не чуствует разницу между "Вы" и "ты". Я Вам не тыкал, а обратился к Вам уважительно. Продолжим спор, когда Вы поймётё разницу между этими понятиями. С уважением

містянин 2016-07-10 / 11:34:01
Була б моя воля, я б замінив усіх прикордонників та митників собаками, у них совісті та честі набагато більше ніж у перших.
А тим кого так налякала беззахисна собака скажу, Бог палицею не б'є, але свою кару за бідну, ні в чому не винну, тварину понесете страшну. Ні вам, ні вашим дітям тих заробітків від контрабасу не треба буде.

Копча 2016-07-10 / 10:52:12
Шукайте вбивцю серед тих прикордонників та митників які беруть гроші за пропуск контрабанди. Пес стояв їм кісткою в горлі.

Пересечник котор заеб. Себя и всех на словацком кочи. 2016-07-10 / 09:28:01
Вы пид..ы контрабандные. Причем тут лавочки и учебники. Реч идет о конкретном случае. Собака не давала зарабатывать по 3 эвро на пачке местным убл...( как вы говорите плательщикам налогов). И пограничники с таможенниками тут не причем, так как собака работала только по наглым самодовольным уеб...м которые не считались не скем,и думали что самые умные, наеб.. лохов на границе. Сколько налогов они палатят? Правильно 0.

не контрабандист 2016-07-10 / 06:34:32
Якщо тобі страшно і мало 2700 гривень, що ти там шукаещ у погранвійськах. Іди працюй сантехніком там отримують набагато більше. Але там треба працювати, і в сантехнікім немає триповерхових будинків як у бідних прикордонників та митників. До тепер мовчали і митники і прикордонники про зарплати, вони їм навіть не потрібні були при таких гешефтах від "зеленки" та поборів на митниці, а коли їм трохи почали наступати на хвіст за арештовувати на хабарах завили.

Степан Крук - на попередній коментар 2016-07-09 / 23:02:06
Ти все вірно пишеш! Хіба я це заперечую? Але у своїх "зверненнях" будь обачнішим, бо це не робить тобі честі

Ідіоту під ніком "степан крук" 2016-07-09 / 22:37:18
ти за собачку заступився? І це нормально? Звичайно, собачку жаль. Але треба б ідіоту зрозуміти, що наступним може бути господар собачки, той сами кінолог! Звідки ті ж контрабандисти можуть дізнатися про адресу проживання службовця, про його сімю? Так може і хата згоріти, і члени сімї випадково у ДТП потрапити і все що завгодно! Якщо людина виконує певні обовязки, значить хтось має відповідати за безпеку цієї людини! Спецназ і СБУ, і нацгвардії, і поліції йдучи на завдання серед спецзасобів отримує і маски (чи балаклави, чи як хочете це називайте), а що отримує прикордонник крім гумового кийка та гумового пістолета? 2700 гривень зарплатні?

НОВИНИ: Кримінал

22:49
На обʼїзній Мукачева патрульні зупинили водія, у 12 разів п'янішого від дозволеного
19:05
За вбивство жінки в центрі Берегова місцевому мешканцю "світять" 15 років тюрми
18:53
На Закарпатті взяли під варту без права на заставу 10 учасників наркоугруповання
23:08
На Закарпатті 26-річний псевдоволонтер з Тернопільщини, що прямував до угорщини, намагався відкупитися в прикордонників за €1600
19:37
На Закарпатті затримали 2-х підлітків-провідників і 4-х "ухилянтів" з ґумовими човнами
17:54
/ 2
У ПП "Лужанка" берегівець втік від прикордонників і попросив прихистку в угорщині
10:48
/ 1
На Мукачівщині затримали 19-річного підозрюваного у зґвалтуванні 13-річної дівчинки
14:57
На Тячівщині затримали переправника з Рівненщини з "ухилянтом" із Хмельниччини
22:39
/ 5
Апеляційний суд скасував виправдання суддею Софілканич упійманого на хабарі голови Воловецької ОТГ Попелича
21:38
/ 3
Ужгородку, немовля якої померло від переохолодження викинутим в пакеті на вулицю, засудили на 2 роки "умовно"
19:32
Апеляційний суд залишив без зміни "запобіжку" шахраєві, що видурив $10,5 тис. у дружини полоненого військового
17:45
/ 11
На Закарпатті викрили ОЗУ наркоторговців, що "заробляло" на метамфетаміні мільйони
16:08
/ 1
Брата засудженого вбивці прикордонника Березенського затримали на спробі за $2300 переправити "ухилянта" до Румунії
11:58
/ 4
У закарпатки, що їхала до угорщини, на кордоні вилучили нагрудний знак, медальйон Австро-Угорської імперії та інші раритетні предмети
10:56
/ 12
Ужгородець вдома задушив 23-річну дівчину з Київщини, з якою познайомився в Інтернеті
21:07
Закарпатські переправники за $5000 проклали "ухилянтам" в онлайн-карті маршрут до Словаччини
13:49
На Мукачівщині обрали "запобіжки" двом чоловікам, у яких знайшли гранати, пістолет та набої
13:41
/ 1
В Ужгороді зловмисник з Сюрте на проспекті вночі пограбував чоловіка з Худльова